О, Россия! О, русский

О , Россия !   О , русский народ !
Сколько образов в голову лезут...
Если вдруг вдохновенье придёт ,
О родимом состряпую пьесу .

Будет в ней и Молчалин-подлец ;
Чацкий будет ,  а может  -  Онегин ;
Будет пара влюблённых сердец ,
Ну а также друзья и коллеги .

Вот уж где применю я талант ,
Говоря про героев и мразей ;
Не забуду и госаппарат ,
Персонажей его разукрасив .

Всех припомню и каждого ткну ,
Кто тычков , на мой взгляд , удостоен ,
За не лучшую жизнь ,  за войну
И за массу постыдных историй .

Вряд ли станет шедевром мой труд  -
Не ко мне благосклонна судьбина .
Но , закончив , всё ж руки потру ,
Вспомнив фразу про сукина сына...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →