Это правило я ненароком соблюдаю
- И что же то? Словцо заветное, обет –
не молвить матом иль не есть котлет,
скажи, я от любопытства вся сгораю.
- Ты это не поймешь по молодости лет –
я просто не пишу как Афанасий Фет.
- Что так? От его стихов, я просто таю…
- Там красота одна, а содержанья нет.
- По природе, значит, ты совсем не лирик –
всюду видишь темы, в чем-нибудь секрет,
а душою и умом, как есть – эмпирик,
может с небом говоришь на тет-а-тет?
- Поймете сами, когда Муза к вам придет –
и новой мыслью, вдруг возьмет вас
в оборот…
Свидетельство о публикации №126031900434
