Мой друг не пишет больше песен...

Мой друг не пишет больше песен
Мне говорит, что перерос
Ему вообще не интересен
Слов и мелодий симбиоз

А я в ответ ему киваю
Мол, что поделать, нет огня
Его я в общем понимаю
Но как понять теперь себя?

Мысль и ещё одно движенье
Рука, перо, две строчки, стих
Моё ли в этом отражение
Или сейчас творю за них?

За тех, кто ночью промышляет
Осуществляя свой дозор
И страхам дверь приоткрывает
И к звёздам направляет взор

Они ли песенку заводят,
Когда сознание молчит
И незнакомых муз приводят
Когда привычный разум спит

Не так уж плохо, я не ною
Я странным визитёрам рад
И планов никаких не строю
Не пишет песен мой камрад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →