Не ищи

Не ищи меня никогда
В пустоте своего Петербурга,
Сотвори новые острова
Где я буду мостом иль окурком,
Застирай свои вещи до дыр
Чтоб я стал белой линией ткани
На развешанных ветках квартир
Опыляющихся воробьями,
Не ищи только - это не нужно
Ведь я небо, луна и подземка
Ведь я снег попадающий в лужи
С ним весна и дождливое лето

Все моменты, что с тобой сплетены
Край улыбки и кровь из десны
Не ищи меня, не ищи
Я уйду и исчезну в ночи
Только если в могиле моей
Не найду я от жизни ключи
Расцветет пребольшая сирень
И отбросит на солнышко тень
И забудутся эти мечты
Но останется в листьях апрель


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →