В трамвае

Со мной в трамвае ехал Курт Кобейн.
Весь - как на фотках, но заметно старше.
А я все ждал, когда он что-то скажет -
Тем голосом, из юности моей,

Тем, рвущимся, где вой, и всхлип, и крик,
Полуистерика, полунасмешка!..
Но он молчал. Он все сказал нам, прежним,
Мол, дальше - сами. Нафиг вам старик?

Но все-таки зачем-то он пришел,
Живет, в трамвае ездит, смотрит странно...
Видать, для музыкантов нет нирваны.
И хорошо. И очень хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →