В парке на Парковой

Парк Мысово ещё лежит в снегу.
На льду пока не видно и промоин.
Не знаю я, когда ещё смогу
Здесь погулять,
Природою доволен,
И животворным солнечным теплом.
Здесь полюбуюсь зеленью деревьев.
Я знаю, – это будет всё потом,
И ни к чему нелепые сомненья.

Но как же трудно эту пору ждать,
Особенно сейчас – в средине марта,
Когда на землю льётся благодать…
Как хочется, чтоб это было завтра!

Но и сейчас приятно побродить
По кое-где оттаявшим дорожкам.
И даже в этом что-то находить
Хорошее, пусть грустное немножко.

18 марта 2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →