Живи

Раскаты взрывов, гром войны.
Набат тревоги шепчет звонко,
При отблесках скупых луны:
"Закрой окно, здесь будет громко".

Я с детства слышу их раскаты,
Страшусь военных самолётов,
В кошмарах слышу взрывов такты,
Стрельбы протяжной переплёты.

И с каждым годом вижу чётче:
Растёт тревожно напряженье,
Диверсии, подрывы - жёстче.
Конфликтных вспышек столкновенья
Рассеятся по миру сором,
Добро и лад уйдут в забвенье.
Останутся оружий ссоры,
Погибших сотни станут тенью.

Живи на полную катушку,
Пока такая есть возможность.
Пока ударов громких пушки,
Военных наших честь и доблесть
От града взрывов защищают.
Пока ты можешь спать спокойно,
И сотни дронов все сбивают.
Люби, твори, живи, мечтай,
Лови моментов ярких краски,
Закаты солнца созерцай,
Пока не нужно биться в страхе,
Боясь, что этою весной
Кошмары станут правдой страшной.
И громы третьей мировой
Накроют мглою мир ненастной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →