С праздником, мой подводник-герой!
И класс субмарин для страны он создал.
«Форели» и «Сомы» уходят на дно,
Им море бескрайнее свыше дано.
Приказ пятьдесят два летит по волнам,
«Касатки» готовы к суровым штормам.
С праздником, мой подводник-герой!
В корпусе прочном ты как за бронёй.
Пусть счастье само залетает в твой люк,
Чтоб ты возвращался, мой преданный друг!
В Либаве когда-то учились нырять,
Чтоб тайны морские в бою охранять.
Забыли про праздник, но Громов вернул,
И ветер весенний над морем подул.
Высоцкий пропел про ваш дОблестный труд,
Что дома вас любят и с верою ждут.
Пусть жизнь ляжет по курсу в спокойный фарватер,
Ты в море своём - судьбы навигатор.
Свидетельство о публикации №126031902672
