Счастье бытия

О чем поет сегодня город?
Зачем живёт он в темноте?
А я в душе все также молод
И вижу свет в тебе везде.

И все бегу по тротуарам
Пиная пыль чужих дорог
И видя смерть в его подвалах
Сочувствовать уже не мог

Одно мне счастье, что родная
Старушка ждёт меня вдали
Я все бегу и вновь гадаю
Про нашу встречу впереди.

Бегу бегу и нет здесь края
Земля просторная моя
И вижу я зачатки рая
У жизни целой для меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →