как-то так
Где зло побеждает добро, как учили по книжкам .
Где будет, конечно, счастливым и добрым финал,
Победно ударит по гробу злодееву крышка.
Я вдруг поняла, что пи@дели от слова совсем :
Родители, учителя, даже преподы в ВУЗе.
Я будто очнулась, оставив лишь пепел взамен
Бессмысленных дум, ожиданий и глупых иллюзий .
Наивная дура. Мне двадцать, я верю в любовь.
Что ждёт меня рай в шалаше, из говяшек и палок .
Блокнот полон глупых , донельзя слюнявых стихов .
О, как же я жёстко с небес вниз на землю упала.
И я убедилась, не быть чистой вечной любви:
Поэты ,писатели тоже нещадно пи@дели .
Есть быт, ипотека , устои и нравы семьи ,
И может быть редкие левые встречи в постели .
Пи@дец одним словом. Мне тридцать- я верю в закон :
Найдут полицаи бесстыжего наглого вора .
Средь белого дня как ни в чем не бывало вот он
Колдырит с дружками и песнь запевает с задором.
Что нет справедливости я поняла в сорокет:
Нет здесь на земле, в облаках, даже за горизонтом :
Одна молит Бога чтоб дал ей дитя наконец ,
Другая неглядя убьет, закопав под сугробом...
А что есть? Не знаю.. Быть может обычная жизнь -
Мих множеста взлетов ,болезненных жёстких падений .
Но ты не вникай - да как вол на работе е@ись.
Чтоб до фига в старости было проблем и болезней.
Женись/ выйди замужем. Детишек , конечно, роди .
Двоих нужно точно: за Манькой последует Ванька.
А ты не плошай, ради деточек горы сверни,
Хороший родитель ведь вывернется наизнанку.
Быть может тебе повезет, проживёшь почти сто ,
Не будешь трухлявым как пень ,
Да с Альцгеймером парой...
Счастливчик ты, коли маразм обойдет стороной :
Вот это и есть самый ценный от жизни подарок.
Свидетельство о публикации №126031900256
