Чай из блюдечка

Вы пили чай из блюдечка,
Как в детстве?
С характерным вкусом"вприкуску"!
Вы пили чай из блюдечка,
Как в детстве?
Прихлёбывая,очень осторожно,горячо!
Из трав,душистый,ароматный,пряный.
Весь этот ритуал,я помню с детства,
Неспешно,так душевно и тепло.
У бабушки в гостях всегда спокойно
И выпечка с утра и молоко.
И чай из блюдечка,из трав и ягод,
С конфеткой,с сахаром,не пили вы?
А я вот,вспоминаю,было это...
В далёком детстве,понимаю,было
Хо-ро-шо !!!

19.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →