Перерождение

За что земля, утоптанная снегом,
Ждала весну и солнце на заре?
Не иначе, как ручьи журчали следом,
И день застыл на календаре.

Секундой раньше ты дышал,
И воздух в лёгкие влетел свободно.
Последний выдох и ангел рядом замолчал,
Заплакал, и сказал : "Ребята, поздно".

Мы не могли, но так помочь хотели,
Наш мир, что на земле, осиротел.
На небе ангелы запели.
Ты к Богу полетел, как и хотел.

За много лет Бог улыбнулся ,
Тебя с порога встретив светом.
Ты чуть опешил и отвернулся,
Но, восславив Бога, поблагодарил за это.

Благодарным быть не каждому дано,
Не каждому дано и добрым быть.
При жизни больно, потом - уж всё равно.
В жизни, и после, главное - любить.

Сознание себя спросило:
Как можно светом улыбаться?
Воедино собрав всю волю и все силы
Смотрел на Бога и в живых хотел остаться.

Как странно, что я жив -
Отметило сознание.
Но, к сожалению, молчалив,
Зато вокруг какие знания.
18.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →