Жалко зиму

Всю зиму Зайка ругал зиму за морозы, сильные снегопады, холодный ветер и сугробы.
Когда наступило тепло и стало сыро, грязно, слякотно Зайка, вытирая лапки, спросил Слонёнка:
- А где же эта красивая зима и чистый белый снег?
Слоненок ответил:
Зима прошла..
Зайка заспорил:
- Нет она не прошла, а ушла, потому что я ее обидел.
Слоненок ответил:
- Нет, она просто ушла. Она всегда уходит.
Зайка ответил:
-Все равно так жалко зиму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →