Мечта снежинки
Отчего он пушистый такой?
Потому, что снежинка мечтает, что когда-нибудь станет звездой.
Что когда-нибудь в небе далеком
Засверкает она в темноте,
Дальний путь осветит одиноко,
А потом вдруг исчезнет во мгле.
Так летает снежинка, мечтает-
Но, увы, не судьба видно ей…
И мечта той звездой лишь сверкает,
А снежинка завидует ей.
Свидетельство о публикации №126031901915
