песнь в темноту

Давно не вспоминаю первый выход свой на сцену
Тогда мне было всего пять, а может шесть
Слепили, жгли софиты, обмирало тело
Но объявили моё имя — уж нет пути назад

Огромное пространство оперного театра
На сцене был я — словно муравей
Уже не вспомнить, вышел к микрофону как
Но напряженье было твёрдых струн сильней

Я кинул взгляд из света в темноту безмолвную
Там дяди в форме строгие сидят
И, чтобы не забыть куплеты заколдованные
Поверх мундиров я кому-то пел — в закат

В какой-то миг неважным стали зрители
Я словно исполнял свой долг
Закончив петь — проснулся из обители
Раскат ладоней жёстких — словно стаи взлёт!



19.03.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →