Грешно смеяться...

Грешно смеяться над бедою...
Но смех над русскими  -  не грех :
Они , гордясь своей войною ,
Себя же высекли при всех .

И без войны не слава богу
Их жизнь отстойная была ;
А перейдя себе дорогу ,
Совсем уж вкривь и вкось пошла .

Как только их судьба ни била ,
Но всё равно , как в первый раз ;
Как будто надо русофилам
Впадать от разу раз в маразм ,

Великим мня себя народом
За счёт истории былой ,
Являясь в жизни нищебродом :
Как говорилось  -  голытьбой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →