Резонанс. Бегу, лечи меня
Есть и усталость... Настоящий Март!
Главное здесь - движенье и азарт...
Уже сбежал во сны наш зимний враль!
Любовь не спрашивает, кто Ей нужен...
Есть нежность зримая как дар небес?
Чудо ли, диво готовит Весне Лес? -
Им грач как доктор, коли не простужен.
Мадам Весна ругает нас с тобой...
Есть в жалобах твоих часть сна?
Наивен кто из нас - я или Весна?
Яркость дней вешних заберу с собой!
Веснянка.
http://stihi.ru/2026/03/04/2510 - здесь "жалоба"-предупреждение удивительного автора - "Скажу весне" Александра Редичкина... Благодарю за вдохновение.
Послесловия.
В зеркальный лёд глядел Февраль в упор,
Совсем забыв мечту продолжить старт.
Не видно в Зазеркалье снежных гор.
КрасуЕтся улыбкой юный Март.
Сергей Разенков
(http://stihi.ru/avtor/onegin85).
17.03.2026. 21:33.
Февраль и Март порою вразнобой
играются шкалой температур…
Скандировать ли нам «ура» с тобой,
болея и пьянея от микстур?
Сергей Разенков 2
(http://stihi.ru/avtor/onegin94)
24.03.2026. 19:48.
Пора с Весной микстуры пить прилежно?
Однажды вылечит теплом и солнца луч -
Радость забудет холод снежных туч...
А ты хотел вернуть Веснянку нежно?
Татьяна Хакина
24.03.2026.
Март набирает обороты и уже
совсем скоро станет Апрелем...
Вячеслав Знакомый
(http://stihi.ru/avtor/3hakombiu)
24.03.2026. 09:50.
Март не захочет уже нас прельщать -
Апрель... Звонка Веснянки трель!
Радость и сны дарящий менестрель
Тайны раскроют, не желая обольщать...
Татьяна Хакина
24.03.2026.
Свидетельство о публикации №126031809372
Мы оба учимся слышать её.
Где есть тепло — там не место печали,
А свет весенний останется в сердце моём.
Пусть март торопит ручьи и рассветы,
Но чувства не любят ни спешки, ни слов.
Они, как лес, пробуждаются где-то
Под тихим дыханьем любви и ветров.
И музыка Эдварда Грига звучит из-под небесья!
Музыка Вселенной)))
Ольга Чернявская 1 29.05.2026 17:02 Заявить о нарушении
Волшебством манят сумерки речки?
У рассветов другие сердечки -
Красота знает, в чём виновата...
Счастье - эха звук и поднебесье,
Вера наших надежд, как у солнца
Единение... Мир - волоконца?
Тайна наших родившихся песен...
Благодарю за Музыку Вселенной, дорогая Избранная!
Татьяна Хакина 30.05.2026 20:17 Заявить о нарушении
