ах, да ах

Тонну ритма, центнер вокала,
Но этого, так мало.
Гудки поездов, от вокзала,
Вот чуть бодрее стало.
Но мало, мало, мало.
Аж пока обида, не пропищала
И похмелье не настало.
Рассветом всё прижало,
Хватит, спи прошептало.
Прошептало, наступающее утро,
Капель, барабан изобразила,
Снега таяние, лужу замесило.
Весна все шалости простила,
Нектаром счастья угостила.
И говорила, говорила, говорила,
Как много зелени в карманах,
Как мало светлого в обманах
И как тепло в далёких странах
И всё на ах, и всё на ах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →