Арабы, как вам защита США?

Союзникам США в  конфликте 2026 года

Защита вам от янки-мудрецов? -
Пустили базы их, вы - гордые осанки?
Но  не учли заветов  праотцов.
 А Трампу наплевать, на зло готовы янки.

Он вам готовил землю как пустырь. *
А вы между собой всё что-то делите.
Амбиции евреев рвутся  в ширь. ***
А вы, в своём величии - не верите?

Что стоят вам бассейны средь пустынь,
Дворцовый быт, роскошные забавы?
Когда отравят воздух, как полынь,
Вам не спастись от гибельной отравы.

Вам подольстил их рыжий дьявол мира,
Защиту обещал, спасенье от напасти.
Не там смотрели, чтоб избрать кумира -
Его узнать бы по  кровавой пасти.

Вы не откупитесь - он всех богаче гад.
И если нефть у вас - возьмёт её задаром.
Доверчивости вашей только рад.
Торгует ложью, подлостей товаром.

Восточный мир пора объеденить
Против воров, лжецов и извращенцев.
Арабский мир дружнее должен быть.
И выгнать всех врагов и отщепенцев.



* https://dzen.ru/a/abph2wB_jWwnSoRA
18 марта 2026 года Израидь и США нанесли предварительный залп по атомной электростанции Ирана


**  Нетаньяху и Трамп рады любую ложь и злодеяние выдать за своё "священное право".
https://vk.com/wall1208808_3175  - как евреи оказались в Палестине.

*** Мне даже забавно стало, что написано это неделю назад, а вчера, 24 марта,  Нетаньяху  выдал свои восторги от своих завоеваний перед  своим кнессетом, где у него есть оппозиция. И говорил, как он много делает для ВЕЛИЧИЯ еврейского государства, когда бомбит направо-налево и вдаль, и вширь, и в амбициях его, чтоб ИЗРАИЛЬСКОЕ государство заняло ВЕСЬ БЛИЖНИЙ ВОСТОК - и никаких там прочих народов быть не должно. 

КАРМА
Начало войны США спровоцировали ещё летом 2025, затем продолжили с убийства всех учёных-атомщиков Ирана.
"Напомним, 28 февраля Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Позже Трамп подтвердил начало израильско-американских операций «Эпическая ярость» и «Рычащий лев» против Исламской Республики, заявив, что «бомбы будут падать везде». В свою очередь, Иран в рамках ответной операции «Правдивое обещание 4» нанес мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке."


Рецензии
Возможно, потомство Авраама больше не надобно Богу ?

Ivan Zink   30.03.2026 06:35     Заявить о нарушении
Не надо здесь проповедовать ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, где воровство и коварные убийства выдаются за "божий дар"

Люмико   30.03.2026 06:45   Заявить о нарушении
Чтобы присвоить земли Палестины - евреи само их название обозначает - "пришлые", сочиняли собственную историю, где каждая история - ложь от начала до конца - вместе с прародителем Авраамом и Яхве - явившегося в виде огня горящего куста. Бред. И ведь с ясными глазами "документами" истинность подтверждают.
Так же нагло и Трамп доказывает, что имеет право бомбить и присваивать чужое, потому что - его слова:
"Я САМ СЕБЕ ЗАКОН" - этот хоть на Яхве не ссылается - уже прогресс.

Люмико   30.03.2026 07:20   Заявить о нарушении
Здравствуйте! Первая заповедь: «Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх.20:2,3) Кого вывел Россиян что ли? Мы каким боком к этому Богу? Научили русских нерусям кланяться. Даже израильские археологи, к примеру, Зеев Херцог, не смогли, несмотря на много десятилетий розысков, обнаружить хоть одно вещественное доказательство, что евреи были в рабстве у египтян. Это выдумка,изначальная ложь как и вся религия.
Страшные испытания "Богом истинности Веры" выдаются в Библии Ветхого завета за высшую мудрость и милосердие. Зачем, например, добропорядочному Аврааму было велено принести в жертву единственного и любимого сына Исаака? Для меня это изуверство. Просто дикость.
С уважением

Евгений Деденко   05.04.2026 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.