Половодье

Ночь смотрит
из под длинных злых ресниц
и уголёк упал с конца лучины.
Над половодьем
лихой ветер
гоняет рваные туманы.
И льдины, льдины
в драку друг на друга,
но холодна вода
их укрощает пыл.
И волки воют
в жалобной тоске
всё по зиме, всё по зиме.
Их голоса,
как ручейки сливались с половодьем.
Слова кружат в водовороте
и руки жгутся о ледяной костёр.
Нет звёзд и нет луны.
Лишь в небе трещинка рассвета...


Рецензии
Супер!!!
Отличная зарисовка.
Очень живописно и зрелищно.
А это:
«Нет звезд и нет луны.
Лишь в небе трещинка рассвета…» - Как же хорошо!..

Повторюсь, но реально классно пишешь!!!
Спасибо, Гена.
Вдохновения тебе…

Ирина Букреева   18.03.2026 22:28     Заявить о нарушении
Ирина спасибо тебе за тёплые отзывы.
С теплом и уважением.

Геннадий Изюмов   18.03.2026 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →