Кто бы мне явил утеху

Кто бы мне явил утеху,
Посадил в любой вагон –
От обыденности съехать,
Впрямь вступить бы на перрон…

Иль на дальнем полустанке
Беспечаль хранить в остатке,
В аромате дальних мест –
Не крутой судьбы замес.

Там вещала бы кукушка,
Наврала б годков итог...
Да земля –
души пастушка -
Вдохновляла бы мой слог...

Да ещё ласкала б где-то
Тишь, готовая вместить
Сны и звёзды над планетой,
Щебетание рассвета
И студёный пульс привета
Родника...
Вот с этим –
ЖИТЬ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →