Колыбельная Питеру
может, шума я не умножу
спев в полголоса песню городу
колыбельную этой ночью.
В тот час, когда луна на колокольне
сном окропит от башни до избы
весь город – спят на Аничковом кони,
но ангел Петропавловки не спит.
За Москвою куда нам гнаться - то,
пусть не стольный наш город Питер.
Как в столетии девятнадцатом
горожане, хоть ночь поспите.
А сфинксы видят порт Александрии,
на южном небе яркий Орион.
И оттого, быть может, над сонливой
Невой - тумана тёплый ореол.
День завалит делами важными
баю баюшки, баю баю.
С кем ты меряться будешь башнями,
с Вавилоном, или с Дубаем?
Спи, город мой, пусть в дамбу бьётся море –
тебя хранит не только волнолом:
в объятиях Казанского собора
ты весь, как и под ангельским крылом.
Свидетельство о публикации №126031805067
