Чтоб природе не болеть...

Я вспотела на прогулке.
Почему? Гуляю в шубке.
Наверное, пришла весна.
Греет всё вокруг она.

Светит солнце ярко,
Сугробу стала жарко!
Он потеет, он живой???
Из-под него водичка … ой.

«Мама, посмотри вода…
Потеет он, как люди, да»?
«Да, дочурка, он живой,
Так же, как и мы с тобой.

Как деревья, и цветы,
Как собачки, и коты,
Как реки, горы и моря,
Как природа, как Земля.

Чтоб природе не болеть
Её нужно всем беречь,
От газов, мусора, огня.
Любить её…, как я тебя» …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →