Тетя Стеша пекла бэлыши

Тетя Стеша пекла бэлыши.
До чего же они хороши.
Коль разрежешь бэлыш,
В нем картошка внутри.
Ее маслом топленым полей!

Чашку крепкого чая нальешь,
И глоточками мелкими пьешь.
На душе хорошо
И картошка внутри...
Что же может быть лучше того?

* Тетя Стеша - Валеркина мама.
* Валерка - друг детства (ясли, садик, школа)
* Бэлыш - татарский пирог с мясом и картошкой кубиками, печеный на поду.

ФЛА 17.03.2026 Пермь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →