Дождь за окном

  И соринка мне в глаза
  Нет - это просто слеза.
  Обожгла огнём, стало больно -
  Мир чужой.
  Затерялось всё вокруг
  И замкнулся круг.
  Нет друзей и нет подруг -
  Пустота вокруг.
  Словно душу забирает
  Я тону, я всё теряю.
  Я не в силах всё понять
  Ты ушёл, а дождь стучать.
  Он следы твои смывает -
  Боль забыл, возьми с собой!
  Слёзы градинкой - рекой
  Тянет омут водяной.
  Осень тоже слёзы льёт
  Дверь открыта, у порога
  Ты стоишь как недотрога
  Думаешь в слезах краса -
  Облетит и пустота.
  Я с тобой пойду бродить
  Вместе будем слёзы лить.
  И кричу, птицы летят
  Я весной вас буду ждать!
  И дождинки моют краски
  Ты стираешь словно маски.
  Ты не беги огонь с тобой
  Он ведь потухнет - мир другой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →