Я ухожу...

Ах, как же я люблю ходить в походы!
В глухую непроглядную тайгу.
Уйти могу в любое время года -
В горах свое я сердце берегу.

Скрываясь ото лжи и глупых споров
И приходя в гармонию с собой,
Когда я возвращаюсь снова в горы,
То обретаю счастье и покой.

И в глубине души я точно знаю -
Найти себя легко, как дважды два!
Здесь нет нужды всегда ходить по краю
И раниться об острые слова.

В ненастный день, угрюмый и унылый,
Когда опять на сердце тяжело,
Лишь мысль о том всегда дает мне силы,
Что я вернусь туда, где мне светло.

Здесь нет проблем. Придуманы границы.
И беды все мои - чистейший вздор.
На фоне гор я мелкая крупица,
И жизнь моя ничто в масштабе гор.

Но каждый год, подобно вольной птице,
Свободной в выборе на жизненном пути,
Я ухожу с надеждой возвратиться
И возвращаюсь, чтобы вновь уйти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →