На северах с воробьём

С утра  поговорила  с воробьём,
Наш  в  зимних переделках  визави
Вновь   за окном, зови иль  не зови,
Не тётка голод, а у нас  есть корм.

Пшено и крошки хлеба, и вода,
И ласковое слово  на   прощанье.
Жаль  воробью одно  лишь обнищанье
Сулит зима  обычно, вот беда.

А он опять  вступает смело  в бой …
Зимует здесь, на юг не улетает.
Нас   песней  воробьиной   забавляет,
И  забываем  про метельный вой.

Я выберу его среди других
На красную строку стихотворенья.
Да,  не певец, скажу вам  откровенно,
Но верный визави  на северах глухих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →