Я войнам гимны...

Я войнам гимны не пою ,
Но просто факты обобщаю  -
Орлы , кто родину свою
От оккупантов защищают .

А оккупанты  -  не орлы :
В своих стремленьях отличиться
Они , быть может , и смелы ,
Но тем не менее убийцы .

Пусть не горят они в огне ,
Пусть в ледяную лезут воду ,
Но чести нет ни их стране ,
Ни их родившему народу .

А вот защитники любой
Страны , земли , деревни , нации
Достойны звания "герой"
И вечной памяти оваций .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →