О, милый грач...

Мой плач услышит с ветки грач.
Он подлетит и спросит вмиг,
Отчего здесь грустный крик?
Я промолчу. Скажу потом истошно:
Грач. Ты птица что с небес
Спустилась вниз на землю.
Ведь ты паришь!
Не счесть принцесс,
Чьё пенье ты не слышал!

Я Внемню.
Ты мечтой блестишь на солнце,
Из твоих глаз течёт звезда.
А я — сижу лишь у оконца
И думаю… Всем нам ****а.
Мы не достойны быть любимы,
Мы не способны на любовь.
По сущности своей просты мы,
И лишь прольётся в лужу кровь…

Будь то я. Меня хоть взять.
Я не любим. Да, Я люблю.
Я вижу свет, но свет не мил.
Он слился в вязь… А я люблю…
Да все же свет не мил любви.
Да все же все мы, грач, давно.
По уши в крови.
Больше меня не зови…

28.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →