Я ранним утром...

Я ранним утром выгляну из дома,
И дверь прикрыв, я, выйдя на крыльцо,
Пришла Весна, и, значит, будет снова
Весенняя капель и солнце, и тепло.

А петухи, устроив перекличку,
Почуяли Весну, крича, её зовут,
А я смотрю, и будто по привычке,
Синички скачут, весело поют.

Окрестность оглядев и закурив едва,
И горький дым вдохнув, откашлялся слегка,
И шубу распахнув, не лез я в рукава.
Вдруг вышла на крыльцо любимая моя.

Её обнял, укрыв, прижал к себе,
Как хорошо, спокойно на душе,
И вместе любовались мы красе
Той долгожданной, радостной Весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →