Кто виноват

Я сына потеряла на войне,
Кто не терял, понять меня не сможет.
Он жил своей семьёй, а ни при мне,
Обида от потери сердце гложет.

Смириться не сумею никогда,
Что отпустила, хоть и наругала.
Не думала, что в дом придёт беда,
К себе бы крепко, крепко привязала.

Уже не мальчик, дочерей имел,
Решал всё сам, не ждал советов.
Но вот простить измену не сумел,
Умчался от решений и обетов.

Кто виноват? Да вот никто!
Судьба на произволе подловила.
Она и жизнь не конь в пальто,
На всё свои имеет силы.

Проходит год, как сына нет,
Кричать беззвучно я устала.
Ищу на небе яркий свет,
Куда душа его позвала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →