Холодная весна

За окошком снова дождик унылый,
грусть кружится над землёй серой птицей…
Моё сердце от зимы не остыло,
перевёрнуты былого страницы.

Я гадаю: это март или осень?
Ветер бьётся в стёкла старой обидой.
Мы за счастьем шли по выжженным тропам,
а теперь все неудачи забыты.

Пусть любовь горит звездой самой яркой,
не страшны ей холода и метели.
Мне от нежности становится жарко,
а печали за зимой улетели.

Не согреет старый свитер колючий,
если в мыслях только стужа и вьюга.
Я была всегда по жизни везучей,
и с тобой мы повстречали друг друга.

Твоё имя вновь звучит, как заклятье,
мои губы его шепчут беззвучно...
Заключи меня скорее в объятья,
ты и я теперь навек неразлучны.
____________________________________
Песню на стихи можно послушать здесь:
https://poembook.ru/poem/3389128


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →