Зомбированное торгашество
Нет просто слов и эмоций, чтоб перебороть ту степень возмущения от просмотра новостей. Мошенники/мошенники/мошенники!
Мошенники атакуют?
Вчера позвонил неизвестный номер, человек посмотрел и не стал отвечать. Положил телефон в сумку и продолжил собираться на улицу. Как вдруг из сумки раздался чей-то голос. Человек посмотрел в сумку и увидел что из телефона доносится чей-то разговор. Он достал телефон, но незнакомый номер уже отключился. Что он говорил? Кому? Как подключился и выключился? Непонятно. В телефоне были два незнакомых номера. Один неотвеченный вызов, второй входящий. Хотя человек «трубку не снимал». Как мог активироваться вызов? Непонятно.
Это рассказ одного близкого знакомого. У которого телефон закрывается книжечкой и включить его не открывая невозможно.
Выходит от нас это не зависит.
Афигеть!
В новостях говорят о том, что мошенники заставляют вполне взрослых людей, совершать преступления? «Из базуки замочить всех банкиров?»!
Да, возможно, эти люди живут не по средствам, и население на таких точит зуб. Но, чтоб решиться на преступление, в сытой и битком набитой магазинами среде? Или люди уже, друг против друга, тоже поделили расклад на касты первоочередников прикосновенных?
Попробуйте заставить человека делать то, чего он не умеет? Например доказать теорему Пуанкаре? Да за деньги не заставишь, с подсказками и чертежами маршрутов. Слова неизвестные будут застревать в зубах.
А тут бац, и парни футболисты, пошли и сейф ограбили. Заказали такси, потом за болгаркой сбегали. И хозяйку заодно замочили. А та, им, по первому звонку «диспетчера» дверь открыла?
Так может это настоящие бандиты? Всю жизнь зуб точили и планы вынашивали? Пойти на такое нормальный человек не может. Если у него психика не сдвинута.
Или выходит, что сегодня люди настолько забегались и замотались, что слетают с катушек при поступлении неизвестного звонка? Их что, за яйца водили? За кольцо в ноздре? Или бусину впупке? Или они на острове эпштейна тоже злодеяния совершать тренировались? И эта линия прослеживается дальше, в быту?
А что говорят психологи? Истории дофоминовые выдумывают? А почему в послевоенной стране, когда стресса было выше крыши и развалин, люди до такого масштаба не ссучились. А оставались людьми, братскими народами. И не стали дофоминовыми и денежными крапалями.
Может всех нужно обойти под роспись, поквартирно, пошкольно, поработно. Чтоб люди целую неделю говорили о телефонных мошенниках.
Может финансовую часть сбалансировать до средней по дурдому. Миллионы превратить в стекляшки ибусы, а копейки сделать привилегией и наградой?
А брачный договор, это вообще, планка, или ступень в мир торгашества и мошенников. Напёрсточников разных мастей. Когда тебя облапошивают в мире созданном олигархами и переносят на фронт военных действий судов. Это же планка соскочит считать бабло. А жить когда?
Счастье уходит мимо.
А вы от кого, или от чего зависите? От напряжения сети? Недвижимости взятой на прокат жизни? Или от человека?
Свидетельство о публикации №126031707587