Мы врываемся в душу трамвая...

* * *

Мы врываемся в душу трамвая,
На исходе осеннего дня,
И какая-то очень другая,
С непривычки улыбка твоя.

Эти желтые старые письма
Липнут к стёклам слетая с ветвей, -
Их по-новой весна перепишет,
Где-то через сто семьдесят дней…

А пока скрип колёс на закате,
И бренчанье неплотных дверей –
Назначаем свидания дату –
Где-то через сто семьдесят дней.

Пусть планета, летящая к югу,
Нас доставит до новой весны,
Если нам не судьба друг без друга –
Значит, встретимся с той стороны
СОЛНЦА.
               
Аксёненко С.И.               

               
29.02.2004.


Рецензии
Чудесные, необычные строки, благодарю.

Анна Сысуева 2   25.03.2026 21:14     Заявить о нарушении
Большое спасибо за внимание!

Аксёненко Сергей   27.03.2026 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →