Молитвы к Творцу

Благодарю за вдохновение Еву http://stihi.ru/2026/02/08/4851

Молитвы слышатся в тиши,
Звучат, как стоны перезвоном...
Кто счастья просит, кто гроши —
Несутся просьбы эшелоном.

Пороги храма обивая,
Не Бога ищем в суете —
Творца мы просим, уповая,
Помочь то в горе, то в беде.
17.03.26


Рецензии
Света, привет! Я думаю, что лучше написать и в радости, и в беде. Мы ж говорим: " Слава Богу", когда у нас что-то получилось. А когда плохо - тоже к нему обращаемся со словами: " Господи, помоги!" Даже перед благим делом или просто делом мы так говорим.😃🙏 Удачи тебе во всем! 😃

Александр Никулин 81   12.06.2026 14:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →