И всё же Человек

Человек выбирает по какому пути
Ему долгую жизнь придётся пройти.

Человек принимает любые решения
Влияющие на его с людьми отношения.

Человек понимает, кем быть, как жить.
С кем попрощаться и кем дорожить.

Человеку дано два пути выбирать
Жить как ведомому или же управлять.

Как следствие мыслей родился итог:
Человек управляет собой, а не Бог.


Рецензии
Анастасия! Неожиданное и очень замечательное заключение. Но, к сожалению, не все способны рулить собою - не все понимают, как себя использовать, и родители этому не научили.

Феликс Довжик   19.06.2026 13:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →