И как в омут в объятья ее я упал...

Нет, мы встретились нутр тет-а-тет.
И насколько я помню, никем не казался.
Гордо пила вино и жевала она винегрет.
Я, любуясь ее красотою, голодным остался.

Все плыло: плоть под шелком тугим
И желанье любить несмотря на запреты.
И одетым казался себе абсолютно нагим,
И в глазах прочитал для себя я ответы.

И как в омут в объятья ее я упал.
Возвышаясь, стоял перед ней на коленях.
Горячо и так нежно ей грудь целовал.
Где? Не помню в стогу или в сенях.

И блестели снежинки под холодом звезд
И не ждали ее и меня расставанья.
Будто не было сотен и тысячей верст.
От глубокого детства и до признанья.

А наутро все в ней мне казалось чужим.
И зачем ты любовь подарила сомненья?
Ведь клялись: чувства мы сохраним,
Но судьба не дала нам везенья.

До сих пор я за нею иду по следам
И ведет меня память и так осторожно.
И я знаю - за новую ночь все отдам!
Но найду ли её ? я надеюсь возможно…


Рецензии
С истинным удовольствием и невероятным трепетом души прочитала Ваше замечательное стихотворение, Владимир, и благодарю за всё и сразу: за прекрасный литературный слог, за невероятную искренность чувств лирического героя, чувств, на которые невозможно не отозваться читательскому сердцу, за прекрасный сюжет, грусть, неотделимую от любви, и наверное самое главное – за то, что в конце стоит многоточие, а значит, сохраняется надежда, что герои ещё будут очень счастливы!

Искренне благодарю Вас за творчество и желаю самых ярких Муз, цветущих весенних дней и конечно солнечного вдохновения!

С уважением и теплом, Татьяна.

Татьяна 112   25.05.2026 21:55     Заявить о нарушении
Вас обожаю за трепетность строк
За откровенность м слог
Рук вашу нежность хочу целовать
Как Музу душою робко встречать
Исторгнув из сердца восторг
***
С ОБОЖАНИЕМ...

Владимир Морошкин Эндерс 2   30.05.2026 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →