Дебюсси

Густой туман весенней рани,
Дыханье леса у воды,-
Волнуют призрачные дали
Рояля мрачные лады…

Порыв страстей, переливаясь,
Уходит в медленную грусть,
Душевных струн на миг касаясь,-
Я звуков прошлого боюсь;

Она, как истинная дива,
Любила пьесы Дебюсси;
Играла чисто и красиво,
Но я не смог её спасти…

17.03.26


Рецензии
Трогательно и грустно!!!
И это...жизнь,как ни печально!
Мы еще не можем управлять своей,чьей-то жизнью...
Спасти...еще пока чаще не удается...
К сожалению...
Пусть нежные чарующие звуки,
дарят Вам не только воспоминания,но и вдохновения!!!
С теплом души,Т.

Татьяна Звёздочкина   31.05.2026 10:43     Заявить о нарушении
Татьяна, добрый день! Рад, что Вы глубоко прониклись и высказали понимание, грустная любовная лирика не отпускает…

С теплом и уважением,

Сергей Кузнецов 32   03.06.2026 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →