Не вырваться из плена вечных мук

Вода стирает всё — дома,
И улицы, и даже лица ...
А на холмах не тает летом снег,
И кажется, что это всё мне снится.

Не вырваться из плена  вечных мук,
Здесь, на земле, круги проходим ада,
Не выдавить из глаз моих слезу,
Уже не будет к прошлому возврата.

Признания для нас ли так важны?
Они, как  правило, приходят с опозданьем.
Как и моей, твоей в том нет вины,
Зачем нам посланы все эти испытанья?

Обещан был всемирный нам потоп,
Кто выживет, кто вознесётся к Богу?
Всё дело в том, к чему ты сам готов,
Живя чужим условностям в угоду.

17/03/26


Рецензии
Как мне понравился ваш стих. Ощущение , что его сочинила я!
Такое у меня случается нечасто !.С восторгом и реверансами ! Ольга.

Гала-Тэя   28.05.2026 17:43     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Ольга!
А у меня наоборот — перечитываю свой стих спустя какое - то время и задаюсь вопросом - неужели это я написала?

Рада знакомству!

Ольгенская   28.05.2026 18:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →