Самообман

Я недостаточно хорош,
Немного надо приукрасить-
Воткнуть красавцу в спину нож,
Придумав пару черных басен.

Или придумать о себе -
Не быль, а сказку о величьи,
Тем самым скрасив по судьбе
Неполноценности в отличьях.

И, успокоившись вполне,
Став сам собой вполне довольным,
Порой, при полной-то Луне
Страдать неясной странной болью.

Как будто что-то упустил,
Святое, важное, родное,
И не найти душевных сил
Понять причину этой боли.

Она проста. И скрыта в чести,
Пред Богом - пред самим собой.
Не нужно критики и лести,
Обманывать себя порой.

«Я недостаточно хорош» -
Себе воткнутый в спину нож,
Избавься от него навеки
И будь собой, не строя рож.

Все снова встанет в свято место -
Самооценка и душа,
Уйдет тоска и горько-пресность,
Жизнь станет - чудо - хороша!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →