Что-то в корне изменилось

Что-то в корне изменилось..-
Вроде, так же , да не так !!!
Все прошедшее забЫлось..
С перепугу, чёрти кАк!
Я теперь не верю лицам,
И движениям Души..
Что-то странное творится
В неприкаянной ТишИ!
Я не верю Обещаньям
И Восторгам через край...
И Ответам с придыхАньем..
И намеками на Рай..!
Будет все не так , как
надо..
Будет хуже, чем в Раю..-
От смешного Снегопада
До хождения в строю..!
От мятежных песен лета
До осеннего тепла..-
Все не так в душе Поэта
Раскалилось добела..!
На посулы я не падок..-
И не верится Словам,
Нарушающим Порядок..,
Открывающим Сезам..!
Не ищу мгновенных выгод
На обмане и крови..-
Если Вход похож на Выход,
Тут уже не до любви!
Счастья мелкие осколки
Пламенеют на снегу...
По оврагам воют Волки,
Жутко скалясь на бегу...!
Невеселая картина Наступающей Весны..-
Отколовшаяся Льдина..
Невозможной красоты !
Я Весной переболею...
Я привыкну, дайте срок!
Я Хандру преодолею
Красотой стихийных строк :
" Ты мне нравишься, без фальши,
До мерцания в глазах..!
Я твой Лик встречал и раньше..
На старинных образАх!
Вспоминаю по-немногу,
Словно кОлокола стон..
Я тебя ревную к... Богу
В светлом золоте икОн.. "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →