Падение

Йодом рисуют решётку на синем ушибе.
Боли не чувствую, просто немного свербит.
Еле поднявшись, как в том VHS-овом клипе,
Еду домой, пережёванный в плёночный бит.

Солнце сияло в глаза перед мукой падения.
Вот почему мне не грустно теперь, но легко.
Как хорошо виден свет на пороге забвения!
Зарево, нежно покрывшее лёд.

Если представить бинты на ноге изолентой,
А саму ногу принять за заряженный шнур —
Луч станет волнами эксперимента.
Ах! Так не жаль поскользнуться на льду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →