Не хочу быть осью зла

Не хочу быть осью зла,
никакой другою осью.
Ось у нас у всех одна -
ось земная. В горле костью

друг для друга - нету дна.
Не хватает что ли зренья:
что Земля у нас одна,
да и мы на ней - мгновенья.

На верху звездынь кругом.
Проникаюсь звездной песней.
Боже, дай хоть шепотком
знать, когда в нас воскресенье...

Если ложь глаза в глаза -
и тогда я заклинаю:
Не хочу быть осью зла...
И врагу не пожелаю.


Рецензии
Ось у нас у всех одна:
Бесконечная война
Зла с добром, добра со злом.
Вот бы оси все на слом!
Нет однако им числа -
!И Любовь бывает зла!

Владимирр Пантелеев   31.03.2026 05:16     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за развитие темы ))
Зло - только тень на прекрасной картине, кажется, Вольтер сказал.

Евгений Скулкин   31.03.2026 15:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →