Миру мир

Миру мир, войны не нужно.
Жить давайте будем дружно,
Будем старость уважать
И людей не убивать.

Сколько пролито уж крови,
Сколько слёз, печали, боли!
Нам всё это ни к чему,
Нужно прекратить войну.

Чтобы спать смогли спокойно,
Чтобы жизнь прожить достойно,
Чтобы дети наши знали,
За что деды воевали.

А не то, что происходит:
Брат на брата ствол наводит,
Сам не зная почему,
Лишь бы выиграть войну.

Хватит принуждать людей,
Как баранов у плетей,
Что им делать,
Как им быть,
Как страну свою любить.

Учить жизни и какой,
Чтоб их жизнь была войной?
Люди знают, как им жить,
Знают, чем им дорожить.

Им дороже всех на свете
Их родители и дети.
Внуки это их награда,
И другого им не надо.

Так что хватит воевать
И друг друга убивать.
Лучше в мирном мире жить
И друг другом дорожить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →