Живу! И радуюсь весне!

Живу! И радуюсь весне!
Всё ярче солнце, тает снег.
Журчат ручьи, бегут-спешат,
Игриво мотыльки кружАт.

Едва-едва исчез ледок,
Как к свету тянется росток.
Воспрял подснежник ото сна.
Ура! Пришла весна-красна!

Я вижу эти чудеса
И слышу птичьи голоса:
Поют на разные лады.
И скоро зацветут сады.

К утру исчезнет ночи тень.
Благословенен каждый день!
Пусть в новом дне проблем не счесть,
Но как я рада, что он есть!

И я вот так же наяву
Весну вдохнула и живу!
Вновь жизнь моя берёт разбег.
Спасибо, Господи, Тебе!


Рецензии
Светлана! А мне нравится, что именно так написано. Стихотворение лёгкое радостное, как дуновение ветерка. И жизнеутверждающее.
Так держать!

Галина Салаи   16.03.2026 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →