Сгусток радости...

Ослепительное солнце,
выходя из тишины,
сгусток радости выносит
всем взыскующим тепло,
всем растерянным спросонья,
и ещё смотрящим сны,
чуть посапывая носом,
ждущих теплоты без слов.

Дети мы твои, Светило,
здесь, на суетной Земле,
вырастаем в жарких токах
и цветём до сентября.
Много радости вместило
в нас, поживших в полумгле,
о весне мечтавших столько,
знающих теперь – не зря.

Всё так ясно и так просто:
человеку нужен Свет,
без препон и оговорок,
воплощением любви.
Все живое ищет роста,
жаждет свой оставить след,
выйти наконец из створок,
став лучом небес Твоих.

Март 2026.


Рецензии
прорастаешь,глаза ещё не открылись от сна,уверенно стоишь на своих ногах,можно и за талию потрясти,можно сказать - прорыв,цветы прорастут,я точно знаю...,лично меня - тронуло...

Игорь Владимирович Слюсарев   16.03.2026 21:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь! Рада, что тронуло. Мы все в поиске новых смыслов, форм, тем прорастаем, а глаза многое не видят - да! Благословения тебе и тепла!

Ирина Кобзева 5   17.03.2026 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →