Сгусток радости...
выходя из тишины,
сгусток радости выносит
всем взыскующим тепло,
всем растерянным спросонья,
и ещё смотрящим сны,
чуть посапывая носом,
ждущих теплоты без слов.
Дети мы твои, Светило,
здесь, на суетной Земле,
вырастаем в жарких токах
и цветём до сентября.
Много радости вместило
в нас, поживших в полумгле,
о весне мечтавших столько,
знающих теперь – не зря.
Всё так ясно и так просто:
человеку нужен Свет,
без препон и оговорок,
воплощением любви.
Все живое ищет роста,
жаждет свой оставить след,
выйти наконец из створок,
став лучом небес Твоих.
Март 2026.
Свидетельство о публикации №126031607565
Игорь Владимирович Слюсарев 16.03.2026 21:02 Заявить о нарушении
Ирина Кобзева 5 17.03.2026 14:29 Заявить о нарушении
