На фоне Ирана РФ очень бледно выглядит

  На фоне того, как Иран обороняется и бьёт американских и израильских агрессоров по местам их дислокации по всему Ближнему Востоку, РФ очень бледно выглядит и до сих пор не может нанести сокрушительный удар Украине и Евросоюзу, а если и хотите, американским и британским пособникам! Имея в руках современное оружие и все средства, включая поставку углеводородного сырья, бензина и солярки на Украину и в страны Евросоюза. Закрытие задвижек могло бы решить вопрос на раз-два! Не надо уничтожать танкеры с газом и нефтью в Ормузском проливе! Просто: потенциальным врагам перекрыть задвижки, и всё!

   Честно говоря, посмотрев новостную ленту про иранский конфликт, «Итоги недели с Дмитрием Киселёвым», мне стало стыдно за Путина и его генералов. Ни разу не ударили по местам принятия решений. Семнадцать мостов стоит через реку Днепр, и ни по одному не ударили. В то время как Крымский мост был дважды разбомблен. В Киев приезжают на именины к Владимиру Зеленскому все ястребы Евросоюза и спокойно гуляют по Киеву. В то время как наших генералов стреляют в подъезде наёмные укронацисты. Пресмыкаются перед Евросоюзом и Америкой, поставляя им углеводородное сырьё, уран, от которого они порой отказываются, и накладывают санкции.

   Видимо, в олигархической России у каждого своя победа: у простого народа – это флаг на Банковой улице, а у путинских олигархов – это разморозка денежных активов в иностранных банках. От этого факта СВО затянулась, потому что идут торги (сделки) по деньгам в первую очередь, а не об окончательной победе как таковой! Именно это и мешает руководству РФ действовать вместо 100% – как в Иране, всего лишь на 10%. И не важно, что с обеих сторон гибнут люди, в том числе и мирные, а среди которых есть дети.

   У кого другое мнение, пишите комментарии.

            Владимир Грачев,
                город Рязань, 16.03.2026 года


Рецензии