День милосердия

 О Наурызнама.
 Это декада до древнего праздника Наурыз, который широко празднуется в Казахстане испокон веков. http://stihi.ru/diary/dendi1/2025-03-15

http://stihi.ru/2026/03/14/1308 - 14.03.26

В Казахстане второй день декады Наурызнама - это День милосердия,-  время благотворительности, безвозмездной помощи и добрососедства.
15 марта по всей стране идут различные акции. Граждане традиционно посещают с поздравлениями дома престарелых, кризисные центры, учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, многодетные семьи, ибо проведение подобных акций и мероприятий позволяет привить обществу культуру благотворительности, сформировать ценности сострадания и взаимовыручки.

 ОО "Фанагория" ранее посетила с концертом и подарками пансионат для престарелых.
https://proza.ru/2026/03/08/111, поэтому 15 марта, именно на второй день Наурызнама, были подарены нуждающимся из общества продуктовые наборы и небольшие суммы денег.


Рецензии