Звезда

Небо темнотою разыгралось,
Звёзды в глубине его горят.
И они тревожно и печально
О любви нам что-то говорят.

В небе я нашёл свою звезду,
Ту, которую когда-то встретил.
И сейчас не знаю почему
Изо всех её лишь я приметил.

Я теперь не знаю, что мне делать,
Как пожар любви мне потушить,
Или ничего теперь не делать -
Может, это так должно и быть.

Почему я полюбил её?
Может, ярче всех она горела
И своим мерцающим огнём
Душу нежную мою согрела.

Растопила лёд мой вековой,
Сердце обнадёжила надеждой,
Позвала тихонько за собой,
Где гуляет месяц безмятежный.


                (1990)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →