В последний раз кусает стужа

Стаканчик с кофе греет душу
Одной из снежных королев.
В последний раз кусает стужа,
Приход весны собой презрев.
Вонзая множество иголок
В холодный инея узор.
Последний ледяной осколок
Поймал случайный чей-то взор.
Март суетливыми ручьями
Растекся вдоль и поперек.
И громко вОроны кричали,
Присев на старый козырек.
Все, что за зиму наболело,
Как ни крути-оставит след.
Но, нет до этого вам дела,
Как и о том печали нет.
Со снегом дождь по стеклам лепит,
Часы летят на свой-чужой.
И тают ледяные цепи,
С зимою, бывшей госпожой.
Стаканчик с кофе остывает,
В душе еще свербит озноб.
А сердце? Сердце отвыкает
От занесенных снегом троп.


Рецензии
Альбина!Грустью веет от Ваших строк...По большому счёту действительно всем всё равно и никому дела нет до чих-то переживаний.Ну так устроены люди: больше о себе, в себе и для себя. Мне нравятся Ваши философские рассуждения.Всех Вам благ и доброго здоровья, Альбина!

Вера Трайзе   17.03.2026 18:40     Заявить о нарушении
Быть понятой дорогого стоит! Спасибо за понимание и ответ от такого мастера, как Вы, Вера!!!СПАСИБО! Всех Вам благ и отличного настроения:)))

Альбина Челекова   18.03.2026 11:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →